МОУ "Колосковская СОШ " Валуйского района Белгородской области
Белгородская обл., Валуйский р-он, с.Колосково, ул. Школьная, 29

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Правила Поддержка Родителям Охрана Учащимся Помощь
    Телефон доверия (линия жизни, кризисная линия, горячая линия, линия помощи) — дистанционная служба экстренной психологической помощи, предназначенная для оказания моральной, эмоциональной или духовной поддержки широким слоям населения. На территории России этот термин применяется как к службе экстренной психологической помощи, так и к телефонным службам государственных организаций, которые собирают или предоставляют населению различную информацию. Сотрудниками службы телефонов доверия являются психологи, педагоги или специально обученные люди. Универсальные службы: Круглосуточная экстренная телефонная служба МЧС, оказывающая психологическую помощь по всей России: +7 (495) 989-50-50. Интернет-служба экстренной психологической помощи МЧС - mchs.gov.ru Многопрофильная психологическая помощь всем взрослым. Дежурят психотерапевты, медицинские психологи и врачи-психиатры - 8-800-200-47-03 (круглосуточно). Помощь детям: Горячая линия психологической помощи детям, подросткам и их родителям, телефон доверия (круглосуточно, бесплатно, анонимно) - 8-800-200-01-22. Сайт телефона доверия: https://telefon-doveria.ru Бесплатная кризисная линия доверия: Телефоны доверия: 8(495)988-44-34 (бесплатно по Москве), 8(800)333-44-34 (бесплатно по России). «Тебе поверят» — помощь людям, столкнувшимся с сексуализированным насилием - https://verimtebe.ru/contact_us/ Помощь женщинам в кризисе: Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия - 8(800)700-06-00. Сайт https://anna-center.ru. По данному номеру вы можете получить квалифицированную помощь психологов, информационную поддержку и справочную информацию. Вы можете звонить из любого города и региона страны. Все консультанты прошли специальный тренинг и обладают навыками, необходимыми для эффективного консультирования женщин в кризисной ситуации. Звонки со всех телефонов России (включая мобильные) БЕСПЛАТНЫ и строго конфиденциальны. Кризисный центр по вопросам незапланированной беременности, ежедневно с 9.00 до 21.00 (по московскому времени) - 8-800-100-4455, 8(495)665-000. Сайт 6650005.ru Помощь онкологическим больным и их близким: Бесплатная горячая линия Avon против рака груди 8 (800) 200-70-07. Сайт: https://www.avon-protivraka.ru. Центр поддержки по вопросам рака молочной железы (г. Москва) 8(495) 7340110, 542 67 17 Всероссийская горячая линия психологической помощи для онкологических больных и их близких 8-800-100-01-91 (психолог, юрист в сфере медицинского права, православный священник). Федеральная горячая линия:8(800)200-2-200 (бесплатный звонок по России). Бесплатные консультации онкологов и онкогематологов, получение информации справочного характера, содействие при проведении мероприятий. Общефедеральная информационно-психологическая горячая линия по детской онкологии: 8(800)200-07-09 (ежедневно с 10.00 до 20.00), звонок по России бесплатный. Консультация детского врача онколога: 8(800)200-06-09 (с 10:00 до 16:00). Профилактика ВИЧ/СПИДа в России: Телефон горячей линии: 8(800)100-65-43. Бесплатные консультации по медицинским, социальным, психологическим и юридическим вопросам, связанных с ВИЧ/СПИДом. Помощь зависимым и их семьям: Работа с зависимостями (работают психологи, врачи) - 8-800-200-0-200 (курение, алкоголь, наркотики). Горячая линия по вопросам лечения наркотической, алкогольной и других видов химической зависимости «Точка трезвости» - 8-800-200-3202.

Подготовка Родителям
    Уважаемые родители! Ваш ребенок стал первоклассником, и сейчас он очень нуждается в ва­шей поддержке. Придерживаясь рекомендаций, представленных в данной памятке, вы поможете ребенку справиться с переменами в его жизни и рационально выстроите взаимодействие с ним.

Правила

Вниманию родителей График приёма заявлений в 1 класс Период приёма заявлений Категория детей, подлежащих приёму в 1 класс 1 апреля – 30 июня текущего года Дети, зарегистрированные на закреплённой за школой территории 06 июля – 05 сентября текущего года или до заполнения свободных мест Дети, не зарегистрированные на закреплённой за школой территории

Учебники Учащимся

Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность